Новости сайта

Лиссабон

Лиссабон

от Администрато РР -
Количество ответов: 0

15-16 июня в столице Португалии г.Лиссабон прошло ежегодное крупнейшее Европейское научно-образовательное мероприятие специалистов симуляционного обучения - Конгресс SESAM (Society in Europe for Simulation Applied to Medicine). Научным комитетом Конгресса были одобрены и приняты 2 доклада сотрудников центра медицинской симуляции, аттестации и сертификации СибГМУ: «Innovation That Makes a BLS/AED Course More Available And Effective» и «Laparoscopic Basic Skills Learning Process. Are All Specialists In The Same Boat?».
Руководитель ЦМСАС СибГМУ Рипп Евгений Германович успешно представил доклады и принял участие в работе Конгресса. На выставке Рипп Е.Г. изучал новые технологии, разработки и возможности симуляционного оборудования для обучения и аккредитации медицинских работников, представленные ведущими мировыми производителями, в том числе, принял участие в тестировании и проведении экспертной оценки новейшей разработки - технологии «виртуальный пациент BodyInteract». В настоящее время проводится работа по созданию русскоязычной версии и адаптации международных протоколов к нормативной базе РФ.
Участие в подобных мероприятиях позволяет обмениваться опытом с коллегами из зарубежных стран, устанавливать деловые контакты, получать актуальную информацию о новейших разработках в области медицинской симуляции, что позволяет поддерживать качество и уровень обучения в центре медицинской симуляции, аттестации и сертификации СибГМУ на уровне мировых стандартов и планировать дальнейшее развитие центра.

8HqmXG-D2X8.jpg is4WwHkqh10.jpg
zNScri950lA.jpg Ly342hUmbrU.jpg