Новости сайта

Выпускники СибГМУ успешно прошли аккредитацию

Выпускники СибГМУ успешно прошли аккредитацию

от Администрато РР -
Количество ответов: 0

Выпускники СибГМУ специальностей «Лечебное дело», «Стоматология», «Педиатрия», «Фармация», «Медицинская биофизика», «Медицинская биохмия» и «Медицинская кибернетика» успешно выдержали испытания первичной аккредитации, дающей право заниматься практической деятельностью.
Молодые специалисты продемонстрировали свои профессиональные компетенции по специальностям, а также навыки по оказанию неотложной помощи. Действия выпускников оценивали эксперты. В число экспертов входили представители профессиональных некоммерческих организация и представители работодателей.
Первичная аккредитация проходила в три этапа: тестирование, оценка практических навыков (умений), решение ситуационных задач. Так, например, на втором этапе, специалисты всех специальностей обязательно показывали свои навыки в проведении сердечно-легочной реанимации. В их распоряжении были все необходимые инструменты и материалы. Испытания прошли на базе кафедр и центра медицинской симуляции, аттестации и сертификации СибГМУ. Ребята справились с волнением и достойно выдержали экзамен на профпригодность.